Kultur Winterthur

Logo Stadt WinterthurBibliotheken Winterthur

Winterthurer Bibliotheken

Obere Kirchgasse 6

Postfach 132

8401

Winterthur

Tel.: 052 267 51 48

Inhaltsbereich

Sie befinden sich:

Personal


Foto von Hermann  Romer
Hermann Romer
Winterthurer Bibliotheken
Email: hermann.romer@win.ch
Leitung öffentliches Bibliothekswesen
Foto von Andres  Betschart
Andres Betschart
Sammlung Winterthur
Email: andres.betschart@win.ch
Leitung Sammlung Winterthur
Foto von Lea  Gysel
Lea Gysel
Winterthurer Bibliotheken
Email: lea.gysel@win.ch
Leitung Quartierbibliotheken
Foto von Sandra  Hofer
Sandra Hofer
Technik und Logistik
Email: sandra.hofer@win.ch
Leitung Technik und Logistik
Foto von Jörg  Mühlemann
Jörg Mühlemann
Stadtbibliothek Winterthur
Email: joerg.muehlemann@win.ch
Leitung Stadtbibliothek
Foto von Romy  Suter
Romy Suter
Winterthurer Bibliotheken
Email: romy.suter@win.ch
Leitung Finanzen, Marketing, Administration
_______________________________________________________________________________________
Foto von Michael  Bader
Michael Bader
eWinbib
Email: michael.bader@win.ch
Leitung eWinbib
Foto von Antonio  Barrera
Antonio Barrera
Winterthurer Bibliotheken
Email: antonio.barrera@win.ch
Leitung Hausdienst
Sicherheitsbeauftragter
Claudia Büchi
Stadtbibliothek Winterthur
Email: claudia.buechi1@win.ch
Ltg. Seen
Foto von Monika  Burch
Monika Burch
Stadtbibliothek Winterthur
Email: monika.burch@win.ch
Abteilungsleitung
Berufsbildnerin
Foto von Yvonne  Furrer
Yvonne Furrer
Bibliothek Hegi
Email: yvonne.furrer@win.ch
Bibliotheksleitung
Foto von Christl  Göth
Christl Göth
Winterthurer Bibliotheken
Email: christl.goeth@win.ch
Stv. Leitung Stadtbibliothek
Marketing und Kommunikation
Foto von Sara  Gossweiler
Sara Gossweiler
Bibliothek Töss
Email: sara.gossweiler@win.ch
Bibliotheksleitung
Foto von Hanna  Scheidegger
Hanna Scheidegger
Stadtbibliothek Winterthur
Email: hanna.scheidegger@win.ch
Abteilungsleitung
Foto von Ilona  Schellenberg
Ilona Schellenberg
Stadtbibliothek Winterthur
Email: ilona.schellenberg@win.ch
Abteilungsleitung
Foto von Tina  Schönfelder
Tina Schönfelder
Bibliothek Wülflingen
Email: tina.schoenfelder@win.ch
Bibliotheksleitung
Foto von Kurt  Steiger
Kurt Steiger
Bibliothek Veltheim
Email: kurt.steiger@win.ch
Bibliotheksleitung
Foto von Thomas  Werner
Thomas Werner
Bibliothek Oberwinterthur + eWinbib
Email: thomas.werner@win.ch
Bibliotheksleitung
Foto von Roger  Zollinger
Roger Zollinger
Stadtbibliothek Winterthur
Email: roger.zollinger@win.ch
Abteilungsleitung
________________________________________________________________
Foto von Laura  Aerne
Laura Aerne
Stadtbibliothek Winterthur
Email: laura.aerne@win.ch
Simona Aeschlimann
Stadtbibliothek Winterthur
Email: simona.aeschlimann@win.ch
in Ausbildung
Foto von Sabine  Ammon
Sabine Ammon
Stadtbibliothek Winterthur
Email: sabine.ammon@win.ch
Foto von Marianne  Bender
Marianne Bender
Stadtbibliothek Winterthur
Email: marianne.bender@win.ch
Foto von Barbara  Berchtold
Barbara Berchtold
Stadtbibliothek Winterthur + eWinbib
Email: barbara.berchtold@win.ch
Foto von Karin  Briner
Karin Briner
Sammlung Winterthur
Email: karin.briner@win.ch
Winterthurer Bibliografie
Foto von Merlin  Büchi
Merlin Büchi
Stadtbibliothek Winterthur
Email: merlin.buechi@win.ch
in Ausbildung
Foto von Karin  Büchi
Karin Büchi
Bibliothek Oberwinterthur
Email: karin.buechi@win.ch
Stv. Bibliotheksleitung
Foto von Jonas  Bürgi
Jonas Bürgi
Sammlung Winterthur
Email: jonas.buergi@win.ch
Foto von Barbara  Burch
Barbara Burch
Stadtbibliothek Winterthur
Email: barbara.burch@win.ch
Foto von Hugo  Cogo
Hugo Cogo
Technik und Logistik
Email: hugo.cogo@win.ch
Foto von Karl  Eisele
Karl Eisele
Stadtbibliothek Winterthur
Email: karl.eisele@win.ch
Zeitschriftenverwaltung
Foto von Ursula  Forster
Ursula Forster
Winterthurer Bibliotheken
Email: ursula.forster@win.ch
Assistenz Geschäftsleitung / Marketing Kommunikation
Foto von Nathalie  Freund
Nathalie Freund
Technik und Logistik
Email: nathalie.freund@win.ch
Foto von Concetta  Fruci-Rondinelli
Concetta Fruci-Rondinelli
Bibliothek Hegi und Wülflingen
Foto von Regula  Gahler
Regula Gahler
Bibliothek Hegi
Email: regula.gahler@win.ch
Foto von Olivia  Gattuso-Morato
Olivia Gattuso-Morato
Bibliothek Seen
Email: olivia.gattuso@win.ch
Iris Geier
Stadtbibliothek Winterthur
Email: iris.geier@win.ch
Foto von Regula  Geiser
Regula Geiser
Sammlung Winterthur
Email: regula.geiser@win.ch
Bilder- und Handschriftensammlung
Foto von Chantal  Graf
Chantal Graf
Bibliothek Wülflingen
Email: chantal.graf@win.ch
Foto von Anita  Hann
Anita Hann
Bibliothek Töss
Manuela Hauser
Stadtbibliothek Winterthur
Email: manuela.hauser@win.ch
Foto von Martina  Jäggi
Martina Jäggi
Stadtbibliothek Winterthur
Email: martina.jaeggi@win.ch
Foto von Monika  Jordi-Spiller
Monika Jordi-Spiller
Bibliothek Seen
Email: monika.jordi@win.ch
Foto von Thomas  Kaltbrunner
Thomas Kaltbrunner
Technik und Logistik + Stadtbibliothek
Email: thomas.kaltbrunner@win.ch
Kimete Kamberi
Winterthurer Bibliotheken
Hausdienst
Foto von Gabriel  Kolp
Gabriel Kolp
Stadtbibliothek Winterthur
Email: gabriel.kolp@win.ch
Stv. Abteilungsleitung
Berufsbildner
Foto von Christine  Kriech
Christine Kriech
Stadtbibliothek Winterthur
Email: christine.kriech@win.ch
Foto von Anastasiia  Kurmann
Anastasiia Kurmann
Bibliothek Töss
Email: anastasiia.kurmann@win.ch
Foto von Anne  Kuttnig-König
Anne Kuttnig-König
Bibliothek Töss
Email: anne.kuttnig@win.ch
Stv. Bibliotheksleitung
Foto von Iris  Leibundgut-Riner
Iris Leibundgut-Riner
Bibliothek Wülflingen
Email: iris.leibundgut@win.ch
Melany Lingg
Bibliothek Oberwinterthur
Foto von Isabel  Merlo
Isabel Merlo
Technik und Logistik
Email: isabel.merlo@win.ch
Foto von Andrina  Murer
Andrina Murer
Bibliothek Hegi + Stadtbibliothek
Email: andrina.murer@win.ch
Stv. Bibliotheksleitung
Foto von Marianne  Nater
Marianne Nater
Bibliothek Töss
Email: marianne.nater@win.ch
Time Nuraj
Bibliothek Seen
Foto von Simone  Nussbaum
Simone Nussbaum
Bibliothek Seen
Email: simone.nussbaum@win.ch
Stv. Bibliotheksleitung
Foto von Jolanda  Pastorino
Jolanda Pastorino
Bibliothek Veltheim
Email: jolanda.pastorino@win.ch
Foto von Manuela  Roth
Manuela Roth
Stadtbibliothek Winterthur
Email: manuela.roth@win.ch
Beatrice Rüegg
Technik und Logistik
Email: beatrice.rueegg@win.ch
Foto von Brigitte  Schärer
Brigitte Schärer
Technik und Logistik
Email: brigitte.schaerer@win.ch
Foto von Patrick  Schärer
Patrick Schärer
Winterthurer Bibliotheken
Email: patrick.schaerer@win.ch
Stv. Leitung Hausdienst
Foto von Ursula  Schaufelberger
Ursula Schaufelberger
Bibliothek Veltheim
Email: ursula.schaufelberger@win.ch
Foto von Katrin  Schenker
Katrin Schenker
Bibliothek Seen
Email: katrin.schenker@win.ch
Foto von Samira  Schwarz
Samira Schwarz
Technik und Logistik
Email: samira.schwarz@win.ch
Foto von Melanie  Schwizer
Melanie Schwizer
Bibliothek Veltheim
Email: melanie.schwizer@win.ch
Stv. Bibliotheksleitung
Foto von Hande  Senol
Hande Senol
Bibliothek Oberwinterthur
Email: hande.senol@win.ch
Foto von Sulamith  Steinmann
Sulamith Steinmann
Stadtbibliothek Winterthur
Email: sulamith.steinmann@win.ch
Andrea Stoessel
Stadtbibliothek Winterthur
Email: andrea.stoessel@win.ch
Anna Straub
Stadtbibliothek Winterthur
Email: anna.straub@win.ch
Foto von Isabel  Strotz
Isabel Strotz
Technik und Logistik
Email: isabel.strotz@win.ch
Foto von Mirella  Tanner
Mirella Tanner
Technik und Logistik
Email: mirella.tanner@win.ch
Foto von Elias  Wolfsberger
Elias Wolfsberger
Stadtbibliothek Winterthur
Email: elias.wolfsberger@win.ch
Foto von Irene  Zipper-Hertig
Irene Zipper-Hertig
Bibliothek Oberwinterthur
Email: irene.zipper@win.ch

Rechte Spalte