Kultur Winterthur

Logo Stadt WinterthurBibliotheken Winterthur

Stadtbibliothek am Kirchplatz
Obere Kirchgasse 6
Postfach 132
8401
Winterthur
Tel.: 052 267 51 48

Inhaltsbereich

Sie befinden sich:

Personal


Foto von Jörg  Mühlemann
Jörg Mühlemann
Stadtbibliothek Winterthur
Email: joerg.muehlemann@win.ch
Leitung Stadtbibliothek
Claudia Büchi
Stadtbibliothek Winterthur
Email: claudia.buechi1@win.ch
Fraktalleitung
Foto von Monika  Burch
Monika Burch
Stadtbibliothek Winterthur
Email: monika.burch@win.ch
Abteilungsleitung
Berufsbildnerin
Foto von Christl  Göth
Christl Göth
Winterthurer Bibliotheken
Email: christl.goeth@win.ch
Stv. Leitung Stadtbibliothek
Marketing und Kommunikation
Hanna Scheidegger
Stadtbibliothek Winterthur
Email: hanna.scheidegger@win.ch
Abteilungsleitung
Foto von Ilona  Schellenberg
Ilona Schellenberg
Stadtbibliothek Winterthur
Email: ilona.schellenberg@win.ch
Abteilungsleitung
Foto von Roger  Zollinger
Roger Zollinger
Stadtbibliothek Winterthur
Email: roger.zollinger@win.ch
Abteilungsleitung
Foto von Laura  Aerne
Laura Aerne
Stadtbibliothek Winterthur
Email: laura.aerne@win.ch
Simona Aeschlimann
Stadtbibliothek Winterthur
Email: simona.aeschlimann@win.ch
in Ausbildung
Foto von Sabine  Ammon
Sabine Ammon
Stadtbibliothek Winterthur
Email: sabine.ammon@win.ch
Foto von Marianne  Bender
Marianne Bender
Stadtbibliothek Winterthur
Email: marianne.bender@win.ch
Foto von Barbara  Berchtold
lic. iur. Barbara Berchtold
Stadtbibliothek Winterthur + eWinbib
Email: barbara.berchtold@win.ch
Foto von Merlin  Büchi
Merlin Büchi
Stadtbibliothek Winterthur
Email: merlin.buechi@win.ch
in Ausbildung
Foto von Barbara  Burch
Barbara Burch
Stadtbibliothek Winterthur
Email: barbara.burch@win.ch
Foto von Carina  Burch
Carina Burch
Stadtbibliothek Winterthur
Email: carina.burch@win.ch
Praktikantin
Foto von Karl  Eisele
Karl Eisele
Stadtbibliothek Winterthur
Email: karl.eisele@win.ch
Zeitschriftenverwaltung
Foto von Nicolas  Escolano
Nicolas Escolano
Stadtbibliothek Winterthur
Email: nicolas.escolano@win.ch
Iris Geier
Stadtbibliothek Winterthur
Email: iris.geier@win.ch
Foto von Fareeda  Iddris
Fareeda Iddris
Stadtbibliothek Winterthur
Email: fareeda.iddris@win.ch
in Ausbildung
Foto von Martina  Jäggi
Martina Jäggi
Stadtbibliothek Winterthur
Email: martina.jaeggi@win.ch
Thomas Kaltbrunner
Technik und Logistik + Stadtbibliothek
Email: thomas.kaltbrunner@win.ch
Foto von Gabriel  Kolp
Gabriel Kolp
Stadtbibliothek Winterthur
Email: gabriel.kolp@win.ch
Stv. Abteilungsleitung
Berufsbildner
Foto von Christine  Kriech
Christine Kriech
Stadtbibliothek Winterthur
Email: christine.kriech@win.ch
Claudia Mesterhazy
Stadtbibliothek Winterthur
Email: claudia.mesterhazy@win.ch
Praktikantin
Foto von Andrina  Murer
Andrina Murer
Bibliothek Hegi + Stadtbibliothek
Email: andrina.murer@win.ch
Stv. Bibliotheksleitung
Foto von Manuela  Roth
Manuela Roth
Stadtbibliothek Winterthur
Email: manuela.roth@win.ch
Foto von Ursula  Ruosch
Ursula Ruosch
Stadtbibliothek Winterthur
Email: ursula.ruosch@win.ch
Foto von Sulamith  Steinmann
Sulamith Steinmann
Stadtbibliothek Winterthur
Email: sulamith.steinmann@win.ch
Andrea Stoessel
Stadtbibliothek Winterthur
Email: andrea.stoessel@win.ch
Anna Straub
Stadtbibliothek Winterthur
Email: anna.straub@win.ch
Foto von Elias  Wolfsberger
Elias Wolfsberger
Stadtbibliothek Winterthur
Email: elias.wolfsberger@win.ch

Rechte Spalte